Академия МихайловаДЮСШ

Забираем еще 2 матча на «Прорыве»

«Михайловцы» 2011 г.р. завтра поборются за «золото» турнира!

Ну а сегодня — еще две победы.

В утренней встрече «Академия Михайлова» более, чем уверенно переиграла владивостокский «Адмирал» — 11:2. Лучшим игроком матча, заслуженно стал Даниил Кустов, который оправил 5 шайб в сетку ворот дальневосточников. Кроме того, дубль на счету Макара Рачева, еще по одной шайбе забросили Родион Масютин, Артур Везиев, Арсений Гончаренко и Тимофей Куранов.

Гораздо более важной с турнирной точки зрения была вторая игра – с московским «Динамо». В случае успеха, «михайловцы» укреплялись на 1 строчке, и по-прежнему опережали бы соперников перед последним туром. Ну а в случае поражения новомосковцев, скорее всего первыми становились бы на турнире «бело-голубые». Матч лидеров полностью оправдал ожидания. Две быстрые шайбы, пропущенные в самом начале встречи, не сломали наших ребят, а лишь раззадорили. Сначала Макар Рачев отыгрывает одну шайбу на 17 мин, а затем на 20й Кирилл Мятчин сравнивает счет. Очень удачным получилось начало третьего периода, когда на первой же его минуте, с интервалом в 10 секунд, наши парни забросили две шайбы подряд — Макар Рачев и Кирилл Еловиков делают счет 4:2. «Динамики» не думали сдаваться — они быстро отыгрывают одну шайбу, но тут же Даниил Кустов восстанавливает разницу в две шайбы — 5:3. До финальной сирены мы еще пропускаем разок, но в целом это картины не испортило – победа 5:4. Макар Рачев стал лучшим игроком матча.

Завтра команда проведет последнюю встречу, матч за «золото», на турнире- — с «Балашихой».