ВХЛ

Начинаем выездную серию с победы

“Торос” — “АКМ” 1:2 от

Как и предполагалось, матч получился непростым. К тому же эта игра стала первой с новым главным тренером. По инсайдеровской информации, если команду возглавит Олег Горбенко, то команда будет мало пропускать, но и забивать немного, а удел такой команды — 10-11 место. Ну мы в принципе с 10м местом согласны) . Да и по матчу — эти слова полностью оправдались — матч закончился с футбольным счетом.

Первый период прошел достаточно нервно, с небольшим преимуществом “Тороса”. Тем не менее, на 12 мин туляки сумели открыть счет — Денис Мингалеев выводит нашу команду вперед. Дальше пошли качели — вязкая борьба на каждом участке льда. Команды старались переиграть друг друга тактически, за счет схем, играли очень осторожно. Хозяева — чтобы не нарваться на острую контратаку, гости — чтобы удержать преимущество в одну шайбу. так команды и доиграли до последней минуты матча. Удаляемся за 3 минуты до финальной сирены — в большинстве, выпустив шестого полевого игрока, нефтекамцы сравнивают счет на 59 мин.

В овертайме, при игре 3 на 3, на перый план вышли схемы! Евгений Рымарев смещается под синюю линию, но не по центру, а в правый край атаки, где его точной передачей находит Евгений Шакуров. А защитник в это время застрял по центру площадки. Евгенний режет угол. выходит один в ноль — гол!

“АКМ” набирает 22 очка и поднимается на 9 строчку в турнирной таблице!

Нападающий АКМ Денис Мингалеев после матча с «Торосом»:

Конечно, всегда важно начинать гостевую серию с победы. Это нам придаст уверенности в остальных играх. Думаю, благодаря этому выигрышу мы будем действовать еще увереннее и раскованнее. Жаль, что перевели игру в овертайм, мы хотели взять верх в основное время. Но, в то же время, если побеждаем в овертайме, значит, мы больше хотели выиграть, чем соперник.
Игра, я думаю, была интересной, были хорошие моменты и у «Тороса», и с нашей стороны, но хорошо сыграли вратари. Мы всегда уверены в себе и в любом матче выходим играть только на победу. Настрой в ближайших гостевых встречах у нас будет боевой. Мы выйдем играть на победу в каждом матче, будем стараться радовать наших любимых болельщиков!

Главный тренер АКМ Олег Горбенко после матча с «Торосом»:

Для меня это первая и, естественно, тяжелая игра. Спасибо ребятам, что выиграли этот матч. Смогли взять под контроль шайбу, второй период хорошо отыграли, удавалось накладывать смены. Обидно, что пропустили в концовке при игре 4 на 6, но хорошо, что все закончилось победой. Поздравляю всех болельщиков АКМ!