СХЛ

«Менделеевец» легко разобрался с аутсайдером

МГПУ – «Менделеевец» 1:11

Новомосковцы потеряли важные очки в предыдущей серии с тамбовчанами, а москвичи –аутсайдеры турнира, так что нужно было подойти к матчу с полной серьезностью, чтоб не было никаких сюрпризов.

Первый период выдался не то чтобы упорным – мы больше владели шайбой, атаковали гораздо чаще, но счет открыли хозяева на 8 мин встречи. За пять минут до перерыва Тимофей Недокушев сравнивает счет. На перерыв команды уходят при единичках на табло.

Хозяева продержались всего 8 минут второго периода, и пошло-поехало. Сначала новомосковцы подловили москвичей на смене, и Вячеслав Коннычев закидывает шайбу в ворота. Практически тут же Павел Антохин получает идеальный пас от Артема Худайбердиева, прям точненько на клюшку – ну а удар получился великолепный. 3:1. На 32 минуте Егор Храпов прорывается по центру и проводит четвертую шайбу. Затем Роман Булышев завершает период точным броском 5:1.

В третьем периоде игра хозяев откровенно рассыпалась. На 44 мин Станислав Молокин со второй попытки добивает шайбу. Еще одну заталкиваем с «пятака», но арбитры ее не засчитывают. Новомосковцы не унывают и продолжают доминировать на льду. На 48 мин Сергей Громов проводит седьмую шайбу. Следующая десятиминутка прошла под знаком кэпа – Александр Кожевников с 50 по 57 минуты оформил хет-трик. Ну а точку в матче на последней минуте поставил защитник Павел Бычков, оказавшийся на месте крайнего форварда на дальней штанге в нужное время – 11:1.

Завтра предстоит второй матч. Не растеряйте тот запал, с которым сегодня сыграли!