СХЛ

«Менделеевец» — ХК «Университет Лобачевского» (Н-Новгород) 1:8

«Менделеевец» уступил в первом матче ХК «Университет Лобачевского» (Н-Новгород) 1:8 в рамках Студенческой хоккейной лиги .

Нижегородцы прибыли в Новомосковск в ранге лидера Студенческой хоккейной лиги. Однако начало встречи показало, что даже с лидером можно играть, причем – на равных. Практически весь период новомосковцы играли уверенно, но на 18 минуте случился провал. Сначала небрежность в обработке шайбы привела к обрезу, после которого гости открыли счет, а через 13 секунд, сразу после разыгранного вбрасывания в центре –прорыв через «заснувших» защитников – и гол, 0:2 к перерыву.

Во втором периоде равная борьба продолжалась на 30 мин выход два в одного – 1:2. Практически тут же пропускаем 1:3, а до перерыва еще две шайбы побывали в наших воротах – 1:5.

Третий период показал, что «Менделеевцу» пока все же сложно играть с лидером, не наш пока это уровень – еще три безответные шайбы побывали в наших воротах. Итоговый счет – 1:8.