ВХЛ

Минута, которые решили исход встречи.

«АКМ» — «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:3 от

Абсолютно равный матч. Тем обиднее поражение. Начинаем встречу неплохо, активно, но и соперник играет так же. Минут пятнадцать идет борьба за инициативу. За 5 минут до перерыва команды остаются в неполных составах, и заброшенная шайба «академиками» после длительного просмотра засчитана и записана на Зигурдса Подзиньша – 1:0. С дебютной шайбой в первой же игре за «академиков»! На перерыв.

Второй период начинается с наших атак, однако и «динамовцы» контратакуют – пару раз подряд выручает Большаков. Владимир Михасёнок мог забивать. Но не смог. В середине периода за толчок соперника на борт (пострадал Андрей Виноградов) гости получили удаление на 5 минут. Тулякам понадобилось всего 15 секунд, чтобы забросить шайбу – отличился Иван Петраков. Еще было 4.45 минут большинства – нужно было забивать, но мы все это время транжирили моменты, о которых вспомним позже. Доиграли период – 2:0.

На третий период наша команда осталась в раздевалке. Если конкретней – команда просто проспала начало периода. На 42 мин пропускаем подряд 2 шайбы. И вот относительно комфортные 2:0 превращаются в скользкие 2:2. Команды продолжили атаковать поочереди – сначала атакует одна команда, потом другая. Лазарев мог забивать, но не получилось. Доиграли до овертайма.

В дополнительное время Рымарев, благодаря индивидуальным действиям, прорывается к воротам гостей, но не забивает. Ну и практически тут же пропускаем. Увы, поражение 2:3. Тем не менее, набираем 1 очко и поднимаемся на 10 место.