ВХЛ

«АКМ» — «Буран» 4:2

Последний домашний матч в этом году команде удался. И дела даже не в победе, а в том качестве игры, что показали туляки, ведь воронежцы сегодня, это именно та команда, с которой нужно брать свои очки. И та тактическая схема, с которой мы вышли на игру, принесла результат.

Счет в матче открыли гости, причем сделали это уже в дебюте встречи – команды успели поиграть всего чуть больше 4 минут. Впрочем, воронежцам радоваться пришлось недолго – уже через 15 секунд Максим Лазарев забрасывает ответную шайбу – потребовался просмотр, чтобы подтвердить взятие ворот. Затем наша команда нахватала пару удалений подряд, но мы выстояли. А на 15 мин Ислам Хасанов выводит туляков вперед, ловко разобравшись на пятаке с кипером гостей – 2:1. Впрочем, теперь уже наша радость длилась недолго – через пару минут опять хватаем удаление, и «Буран» в большинстве сравнивает счет – 2:2, на перерыв.

Было видно, что команда получила втык в раздевалке, и во втором периоде мы действовали уже намного более дисциплинированно, получив за весь период всего 2 минуты штрафа. К тому времени, впрочем, «академики» уже выигрывали, благодаря шайбе, заброшенной Егором Яковлевым на 27 мин. На второй перерыв уходим, ведя в счете 3:2.

В третьем периоде гости предприняли все, что было в их арсенале, чтобы спасти игру, но сегодня был наш день (наконец-то!). Мы удержали победный счет, а вишенкой на торте стала шайба Эдуарда Насыбуллина, ловко заброшенная на последней минуте в пустые ворота – победа 4:2.