ВХЛ

Выездную серию начинаем с поражения.

“Динамо” (Санкт-Петербург) — “АКМ” 4:1

Еще совсем недавно “АКМ” находился в десятке, однако плотность такая в таблице, что любая осечка — сразу отлетаем на несколько ступенек ниже. Перед этой встречей команды разделяли всего 4 очка (а у нас еще 1 игра в запасе), что говорит о примерном равенстве сил команд. Поэтому были веские основания рассчитывать на интересный хоккей с шансами 50 на 50. К сожалению, чаша весов склонилась не в нашу пользу.

Первые минуты встречи были за нами — высокие скорости, прессинг, но постепенно хозяева по-хозяйски прибрали-таки инициативу в свои руки. На 14 мин Мингалеев имеет неплохой момент, но не забивает. К концу периода команды чуть сбавили обороты — такое ощущение, что нас убаюкали “динамики”, а когда туляки стали засыпать — забивают гол в раздевалку. Очень жаль, что не смогли сохранить концентрацию до сирены. Уступаем 1:0, на перерыв. В начале второго периода вновь пытаемся перехватить инициативу, но зеваем атаку два в одного — Игорь Тяло выручает. К середине периода поприжали наших. Ну а на 32 мин оставляем прямо напротив ворот форварда гостей без присмотра, и он расстреливает наши ворота — 2:0. Продолжаем наблюдать ошибки в обороне, к тому же получаем два удаления подряд. .До второго перерыва еще несколько раз выручал Игорь, но и наши контратаки таили угрозу, поэтому “Динамо” не лезло вперед без оглядки.

В третьем периоде темп игры упал — команды стали больше дорожить шайбой, так как каждая ошибка слишком дорого стоила — либо хозяева увеличивали счет, что, учитывая характер встречи, фактически гарантировало им победу, либо туляки сокращали разрыв в счете и на эмоциях могли бы додавить “бело-синих”. Увы, все пошло по первому сценарию. Очередной провал в обороне — вываливаются игроки на наши ворота, а мы не успеваем вернуться — пас на дальнюю штангу — 3:0. Пытаемся спасти игру, бьемся, но никак. За минуту до финальной сирены берем тайм-аут — помогло: Евгений Рымарев, получив пас сразу после вбрасывания, реализует большинство. Остается 20 секунд. Увы, четвертая шайба залетает в наши уже пустые ворота. поражение в гостях 4:1, и “АКМ” откатывается на 15 место.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:
— Поздравляю соперника с победой. У нас выезд только начался – был перерыв между играми, поэтому долго входили в игру. Пропустили опять легкие голы. С таким соперником нужно играть терпеливо. Сегодня нам надо было чуть поагрессивнее действовать в атаке, использовать свои моменты. Может быть, тогда бы игра сложилась по-другому. Могли забивать при счёте 0:2, тогда, может быть, всё перевернулось бы. Но пока имеем, что имеем.