ВХЛ

Уступаем в Санкт-Петербурге вторую встречу подряд.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «АКМ» 1:0

Неласково нас встретил город на Неве. Второе поражение — исход встречи решила единственная шайба. Очень жаль, что влетела она в наши ворота…

Встречу начинаем очень активно, порой казалось, что мы –домашняя команда в этом матче. Несколько раз могли открыть счет, а первый опасный момент у наших ворот случился лишь на 7 минуте игры – Денис Попов выручает. На 10 мин Локтев опасно бросает. С середины периода соперник перехватывает инициативу и запирает «академиков» в своей зоне. К тому же получаем 2 минуты. Выстояли. Опасность у наших ворот продолжается. Уже в большинстве чуть не затолкали хозяева шайбу в наши ворота. На 14 мин она все же влетает в сетку , но после просмотра арбитры отменяют взятие ворот. За пару минут до перерыва удаляются «сине-белые». Лучшее нападение в большинстве в этот раз отыграло вхолостую. На перерыв. На табло нули, но соперника мы перебросали — 18:22. Неплохо смотримся в противостоянии с лидером регулярки!

Второй период вновь начинаем очень активно. Удаляемся. Но тут же и хозяева ловят 2 минуты, игра продолжается 4 на 4. На 26 мин опаснейший момент упускаем. Опасно атакуют и питерцы. На 30 мин Казаков наносит хороший бросок – ловушкой ловит вратарь шайбу. Вскоре опять удаляемся. Поддавливает «Динамо», но удерживаем нули на табло. Выстояли. Вновь создаем хороший момент – Виноградов опасно бросает, не заходит шайба в ворота. Ко второму перерыву вновь нули, по броскам чуть-чуть впереди соперник — 22:18.

С начала третьего периода идем вперед , однако не удается ничего в атаке. Тем более, что и соперник не сидит в глухой обороне, а периодически тоже нас поддавливает. На 53 мин хороший бросок наносит Жураков – ну никак… И уже через минуту шайба затрепыхалась в сетке наших ворот. Бросаемся вперед отыгрываться, но похоже сегодня вновь не наш день. Поражение. Счет 1:0 в пользу «Динамо».

Комментарий главного тренера АКМ Олега Горбенко:

— Хорошая, плотная игра. Держала в напряжении как команды, так и зрителей. Так скажу — кто забил, тот и выиграл. Не получилось у нас сегодня забросить шайбу в ворота, поэтому и проиграли. Надо реализовывать моменты.

— Равная борьба, очень много моментов и минимальный счёт. На ваш взгляд, это заслуга вратарей или недоработка нападающих?
— Я думаю, все понимали ответственность за эту игру и турнирное положение. Поэтому, может, лишняя нервозность и помешала нападающим. Вратари обеих команд здорово сыграли, к нашему вратарю претензии нет. Надо забивать в таких играх. Игра как в плей-офф, и такие мини-ошибки делают результат. Хорошо, что такие игры есть, через них ты потихоньку готовишься к плей-офф. Ребята должны понимать, что нам надо убирать, чтобы выигрывать. Играли хорошо, но недостаточно для победы, скажу так.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»