НХЛ

Ночная хоккейная лига. Лига Надежды, Итоги 2 тура

группа А

“Звезда” (Тула) — “Ледокол” (Тула) 4:6
А вот и тульское дерби. Матч получился богатым на события — команды не отсиживались в обороне. На 8 мин в формате 5 на 3 Дмитрий Лаубах выводит номинальных хозяев вперед. Однако период остался за гостями — на 18 мин Михаил Бочкарёв и на 20 мин Евгений Фарнасов делают счет 1:2. Второй период начинается с шайбы Павла Кочергина. На 25 мин Евгений Галкин сокращает разрыв в счете до минимума, но на 28 мин Павел Кочергин оформляет дубль, а на 29 мин Артём Сандгартен делает счет 2:5. На 36 мин Алексей Гузеев проводит шестую шайбу. Разгром? Нет. На последней минуте периода, Лев Бардин сокращает разрыв в счете, а на 44 мин Владислав Гайдашов забрасывает еще одну шайбу — 4:6. Команды сражались до конца, но счет так больше и не изменился.

ЛХК “Куркино” — “Сокол” (Узловая) 7:1
Куркинские хоккеисты очень мощно провели этот матч. Денис Трушин оформил хет-трик (а еще на его счету ассист), Александр Желтов и Евгений Грибков записали на свой счет по дублю. Шайба, заброшенная Анатолием Тюленевым на 56 мин при счете 7:0 стала слабым утешением для гостей.

“Металлург” (Косая Гора) — ЛХК “Тула” 0:12
Никаких шансов “горожане” не оставили косогорцам в этой встрече. Особенно постарались Александр Субботин и Роман Чупилин, оформившие по покеру, еще по шайбе забросили Иван Кирютин, Алексей Французов, Александр Ларин и Алексей Дульнев.

“Белые Медведи” (Щекино) — “Оружейник” (Тула) 5:5
Ох, какой матч выдали команды! К 15 мин точные броски Виктора Шапошникова и Владислава Левшина завершились взятием ворот туляков — 2:0, неплохая заявка на победу. На 31 мин Василий Колосов в большинстве сокращает разрыв в счете, но Геннадий Татарников уже через полминуты восстанавливает статус-кво — 3:1. Колосов тут же проводит вторую шайбу, но на 38 мин Михаил Алырчиков делает счет 4:2, а за минуту до перерыва Виктор Шапошников проводит пятую шайбу — 5:2. В третьем периоде щекинцы заметно подсели, а вот “оружейники” поддавили, да так, что сумели спасти матч. Сначала отличился Василий Колосов, оформивший на 46 мин хет-трик, затем на 54 мин Дмитрий Валуйкин, а через несколько секунд Алекей Черкесов реализует большинство — 5:5. Команды пытались атаковать, но как два боксера в конце 12-го раунда — уже не было сил…

Группа Б
 “Белые Лебеди” (Новомосковск) — ЛХК “Ефремов” 0:12
Хозяева ничего не смогли противопоставить ефремовцам в этом матче — 12 безответных шайб побывало в воротах “лебедей”. У гостей по хет-трику записали на свой счет Дмитрий Ковыршин и Максим Пешков, дубль на счету Максима Моногарова, еще по разу отличились Михаил Горбунов, Денис Нефёдов, Андрей Конев и Сергей Симаков.

ЛХК “Киреевск” — “Воины” (Тула) 3:1
Команды оказались достойными друг друга — очень долго пришлось ждать первую заброшенную шайбу. Туляки отличились за 11 секунд до конца второго периода — Сергей Подобный открывает счет. А вот на третий период у туляков не хватило сил и концентрации. На 42 мин Олег Романчук сравнивает счет. Затем на 51 мин Александр Пронин реализует большинство, а на последней минуте Вадим Евсюков ставит точку в матче — 3:1.

“Полипласт” (Новомосковск) — “Учебный Центр № 57” (Новомосковск) 2:11
В новомосковском дерби борьбы не получилось. Уже к 40 мин номинальные гости выигрывали 0:9, а в третьем периоде команды забросили друг другу еще по две шайбы. У победителей 6 шайб и одна голевая передача на счету Наиля Айнединова, дубль оформил Дмитрий Гарбузов, еще по шайбе забросили Алексей Серянов, Александр Сухоруков и Герман Безносов. У “химиков” дубль на счету Андрея Сабелькина.

“Шахтер” (Новомосковск) — “Азот” (Новомосковск) 1:1
Кто круче в Новомосковске — шахтеры или химики, выяснить в этот уикэнд так и не удалось. Команды выдали очень напряженный матч. Вратари сыграли выше всяких похвал. Максимум, что сумели команды — обменяться заброшенными шайбами в первом периоде. Сначала Денис Аванесов в меньшинстве на 6 мин выводит “шахтеров” вперед, но ответную шайбу. в раздевалочку, проводит Александр Королёв — боевая ничья, 1:1.