«Динамо» — «Академия Михайлова» 4:2
С явной домашней заготовки начинают встречу хозяева – мы оказались к этому не готовы, и уже на 8 секунде соперник открывает счет. Впрочем, довольно быстро парни отыгрались – на 4 минуте удаление у «Динамо», и Данила Булатов реализует большинство, 1:1. Начинаем с центра площадки – нам понадобилось всего 6 секунд: Герман Шуленин прорывается к воротам хозяев и выводит «академиков» вперед — 1:2 все на той же 4 минуте. Постепенно инициатива стала переходить к «Динамо». На 17 мин ошибка в обороне приводит к тому, что соперник расстреливает наши ворота – счет становится равным 2:2. К перерыву на табло цифры остались прежними по броскам — 26:22, впереди «Динамо».
Начало второго периода за нами. На 25 мин пытаемся затолкать шайбу в ворота, Шуленин мог забивать. Постепенно инициатива вновь перешла к хозяевам, но наши контратаки были опасны – так, на 32 мин, убегаем 3 в 2, но Ефимов не попадает в ворота – слишком острый угол. Постепенно эмоции стали захлестывать игроков – и питерцев, и туляков. Андрияшев получает 2 минуты – соперник нас наказывает, 3:2 на 36 минуте. Проходит всего минута – быстрая атака хозяев приводит к четвертой шайбе в наши ворота, 4:2. Бросаемся отыгрываться. Удаляются хозяева, но зеваем в большинстве выпад 1 в 0 – лишь ценой нарушения правил останавливаем прорыв, буллит!. Справляется Илья Канарский, счет остается прежним. Идет последняя минута – Кабуров попадается на провокацию соперника и отправляется на 2 минуты. Играем 4 на 4. Ко второму перерыву счет остается 4:2, по броскам все так же уступаем хозяевам — 31:21.

В третьем периоде игра не получилась. Доиграли в неравных составах, а затем Лисенков напрашивался на удаление, несколько раз толкнув соперника. Пожалели арбитры Михаила, остаются равные составы на льду. На 45 мин соперник фактически 1 в 0 убегает, но мешает защитник нанести точный бросок. В следующей же атаке уже Шуленин опасно бросает. На 52 мин вновь опасно атакуем, дважды подряд могли забивать, но не заходит шайба. Штурмуем ворота хозяев, и в очередной раз упускаем соперника 1 в 0, справляется защитник в последний момент, не позволив сопернику бросить точно, на грани фола. Практически тут же совершенно необязательное нарушение у борта совершает Андрияшев, да еще и умышленно наступает на уже лежащего соперника – это 5+20. Зачем такое исполнять против «масочника» питерцев? Непонятно. Хозяева очень опасно начинают большинство, чуть не пропускаем. Но чуть – не считается. Удаление уже у хозяев – играем 4 на 4. Снимаем вратаря и меняем его на пятого полевого. Прижимаем соперника к его воротам, но нет бросков. И на ровном месте вновь получаем 2 минуты штрафа – Федоров пытается остановить прорыв соперника сломанной клюшкой, а это удаление. Сражаемся до самого конца, но сегодня не наш день. Уступаем 4:2.
Завтра второй матч в Санкт-Петербурге. Хозяева повели в серии — 2:1.
Права на ошибку у нас больше нет. Нужно побеждать, чтобы сыграть решающий матч в Туле.




