НХЛ

В прошедшие выходные сыграны очередные матчи в Ночной Лиге.

«Лига Надежды»

«Полипласт» (Новомосковск) – ЛХК «Ефремов» 1:8

Ефремовцы, будучи одним из лидеров турнира, разумеется, рассматривались, как фавориты этого матча. В итоге новомосковцы так и не смогли навязать борьбу гостям, размочив счет лишь на последней минуте при 0:8, отличился Кирилл Федорцов. У победителей шайбы забросили Дмитрий Ковыршин — 3, Максим Пешков, Алексей Клочко, Михаил Горбунов, Максим Моногаров и Андрей Конев — по 1.

«Звезда (Тула) — «Белые медведи» (Щекино) 6:5
Очень упорный матч выдали хозяева. Весь матч прошел как на качелях, а судьбу встречи решила спорная шайба, заброшенная туляками, похоже, после офсайда, за пару минут до финальной сирены. К сожалению, в протоколе не отмечены авторы заброшенных шайб.

ЛХК «Куркино» — «Оружейник» (Тула) 2:6
Перед этой встречей команды делили 5-6 места, имея в своем активе по 8 очков. Очный поединок выявил, что на данный момент сильней «Оружейник». Василий Иванов и Андрей Крюков еще до перерыва сделали задел в две шайбы. Павел Сидяков на 25 мин сокращает разрыв, но «оружейник» Игорь Поляков восстанавливает разницу в 2 шайбы — 1:3. Третий период получился результативным. В самом его начале в течение полутора минут Андрей Крюков и Василий Колосов доводят счет до 1:5. В оставшееся время соперники сумели обменяться шайбами (Александр Желтов — Алексей Борзенков), на том и закончили — 2:6.

«Учебный Центр № 57» (Новомосковск) — «Ледокол» (Тула) 3:4
Новомосковцы в случае успеха практически настигали лидера дивизиона, но туляки все-таки вырывают победу. На 6 мин Артём Сандгартен открывает счет, реализовав большинство — 0:1. Наиль Айнединов в середине первого периода и в начале второго выводит вперед «инструкторов» — 2:1, однако туляки переломили ход матча. На 30 мин Артём Сандгартен вновь реализует большинство. В начале третьего периода Константин Клочнев, также в большинстве, увеличивает счет, а на 49 мин Константин оформляет дубль – и опять реализовано большинство! Лишь на 56 мин Наиль Айнединов сумел вернуть команду в игру, сократив счет в матче до минимума — 3:4. Несмотря на все попытки новомосковцев спасти матч, счет остался прежним — 3:4 в пользу «Ледокола».

«Шахтер» (Новомосковск) — «Воины» (Тула) 3:4
Матч проходил как на качелях. На 6 мин Дмитрий Егоров выводит «воинов» вперед. Евгений Ефремов на 11 мин и Аркадий Панюков к 25 мин выводят уже вперед «шахтеров». Николай Терехов на 28 мин и Михаил Амелькин на 50 мин забивают, и вот уже 2:3 ведут туляки. Андрей Гуськов на 55 мин делает счет равным, однако «Воины» сегодня сильнее — Николай Терехов за 8 секунд до финальной сирены в меньшинстве приносит «Воинам» победу.

Дивизион «Любитель 40+»

«Корд» (Щекино) — «Факел» (Алексин) 3:7
У щекинцев сезон не складывается, в то время, как алексинцы борются за высокие места в регулярке. «Факел» наращивал преимущество в ходе матча, и к середине встречи довел его до четырех шайб (Виталий Леонов, Александр Тимохин и Сергей Пушков дважды). В третьем периоде команды обменялись трижды заброшенными шайбами. На шайбу щекинца Сергея Старкова отвечает Сергей Пушков. Вновь забивает Сергей Старков — Алексей Слесарев делает 2:6. И в самой концовке на шайбу Шона Маккарти отвечает Сергей Пушков, оформивший в итоге покер — 3:7, победа «Факела». Удивительно, как много приходит болельщиков на матчи своей команды, например, в Ефремове, и как мало на домашние игры «Корда», которые проходят в новом ледовом дворце Щекино – всего 33 зрителя. А ведь в Щекино любят хоккей…

МЦ «Статус» (Тула) — «Сокол» (Узловая) 10:0
Туляки борются за высокие места в регулярке и не испытывают никаких сложностей в матче с аутсайдером турнира. По три шайбы забросили Вадим Сазонов и Владимир Кузнецов, две — Олег Савосин, еще по разу отличились Сергей Логвинов и Алексей Гаврилов.

«Азот» (Новомосковск) — «Тропик» (Тула) 0:6
Как и в первом круге, «азотовцы» вновь не сумели навязать борьбу «Тропику (в первом круге туляки выиграли 9:2). По игре даже и не скажешь, что сыграли две первые команды регулярки. «Азот» продержался лишь первый период. Во втором Олег Муханов забросил две шайбы, а в третьем периоде новомосковцы совсем рассыпались — Дмитрий Белый, Игорь Демченко, Роман Чупилин и Руслан Кулешов довели счет до 0:6. «Тропик» продолжает лидировать в дивизионе.

«Белые Лебеди» (Новомосковск) – ЛХК «Киреевск» 3:2
А вот у «лебедей» реванш получился. В матче первого круга киреевские хоккеисты выиграли 7:2, но в этот раз нашла коса на камень. Хотя в начале все шло как по маслу — Максим Белоус и Евгений Шубин на 18 мин в интервале в 17 секунд забросили две шайбы — 0:2. А вот второй период Киреевск проваливает. Ну, или «лебеди» проводят его просто здорово. Сначала Сергей Холопов на 28 мин сокращает разрыв в счете. Еще через 5 минут Сергей оформляет дубль, а на 34 мин Александр Стукалов выводит новомосковскую команду вперед — 3:2! Третий период прошел с триумфом вратарей, благодаря успешной игре которых счет больше не изменился.