Академия МихайловаДЮСШ

Три матча провела АКМ в Кубке Москвы 2020-2021 года

В Кубке города Москвы «Академия Михайлова» сегодня сыграла матчи в трех возрастах и во всех одержала убедительные победы.

Кубок города Москвы, 2009 г
«Центр» (Москва) – «Академия Михайлова» 1:12

Новомосковцы не испытали никаких проблем сегодня в гостевой встрече с московской спортшколой «Центр», одержав крупную победу.
Уже ан 2й минуте гости открыли счет, следующая шайба была заброшена еще через пару минут, а когда счет стал 0:3 – с победителем матча все стало ясно.
Последнюю шайбу «михайловцы» забросили на последней минуте матча после выхода один на один, зафиксировав итоговый счет – 12:1 в нашу пользу.
Эта победа позволила приблизиться «Академии Михайлова» к лидеру турнира, «Львам» ЦХМ.

Кубок города Москвы, 2010 г
«Академия Михайлова» – «Армада» (Одинцово) 7:1

«Академики» солировали весь матч. Давление со стартовых минут привело к тому, что хозяева уже на 5 мин открыли счет – это Дмитрий Курносов , как Александр Овечкин, получив пас сразу со вбрасывания мощным броском проводит первую шайбу – 1:0. Проходит менее 3 минут, и Егор Апенков наносит точный бросок через скопление игроков, а еще через минуту Илья Савкин делает счет 3:0.

Затем игра немного выровнялась, следующую шайбу пришлось ждать долго – это гости в третьем периоде размочили счет, однако сегодня был наш день. «Академики» провели за оставшееся время еще 4 безответные шайбы и одержали уверенную победу.
«Академия Михайлова» продолжает лидировать в своей группе, не потеряв ни одного очка.

Кубок города Москвы, 2011 г
«Реванш» (Видное) – «Академия Михайлова» 2:5

«Михайловцы» с первых минут пошли вперед и сразу стало понятно, что шайбу ждать недолго. Так и получилось – гости уже на 2 минуте открыли счет. Это Матвей Ковальчук нанес разящий бросок. На 8 мин Марк Митропольский проводит вторую шайбу, воспользовавшись оплошностью хозяев в обороне.

Вторая четверть началась так же с атак нашей команды. На 20 мин очередная ошибка игроков «Реванша», прорыв по левому краю — и счет уже 0:3, отличился Алексей Попов. Через несколько минут Алексей оформляет дубль.

В начале третьего периода «Реванш» отыгрывает одну шайбу., однако на 41 минуте Ярослав Петренко хорошим броско восстанавливает разницу в 4 шайбы – 1:5!

После этого игра несколько выровнялась и плавно перешла в четвертый период, «Реванш» никак не хотел сдаваться! Небольшая ошибка на 56 минуте привела к шайбе в наши ворота. Хоккеисты Видного взяли тайм-аут и последние четыре минуту даже немного поджали наших, но «академики», спокойно и грамотно отыграв в обороне, довели встречу до победы – 5:2.

«Академия Михайлова» после этой победы может выйти на 3 место, при условии, если «Львы ЦХМ» проиграют сегодня «Армаде» (Одинцово).