ВХЛ

Последний матч сезона. Увы…

«Рубин» — «АКМ» 4:1, счет в серии 4:3

«АКМ» начал очень активно, однако сверхагрессивность привела к удалению уже на 2 мин. Тюменцы похозяйничали в нашей зоне в большинстве, но не более того. Выстояли в меньшинстве, но инициативой продолжали владеть хозяева. Полумоменты были и у нас, но свой реализовали именно тюменцы – на 14 мин «Рубин» открывает счет после выигранного вбрасывания, 1:0. На 15 мин Цыганов пытается расстрелять ворота, но не попадает по шайбе. На 18 мин Петраков мог сравнивать, но кипер выручает хозяев. На перерыв уходим, уступая в одну шайбу.

Второй период начинаем 4 на 4, но не прошла и минута – остаемся втроем. «Рубин» с удовольствием воспользовался подарком – счет становится 2:0. Довольно тревожно, тем более, что тюменцы продолжают владеть инициативой, и на 26 мин проводят третью шайбу. В воротах Сергей Большаков меняет Ивана Куликова, не попавшего сегодня в игровой ритм. Впрочем, и Сергею вскоре пришлось выгребать шайбу из ворот – на 32 мин счет становится 4:0 в пользу хозяев. И вот уже Кулагин пытается на пятаке затолкать шайбу в ворота, не получилось. Парни пытаются отыграться, бьются, но уж очень солидно «Рубин» играет в обороне. Ну а мы ловим штрафные минуты – сначала обоюдное удаление за драку, а потом и вообще в меньшинстве остаемся. Выстояли. А на 36 мин Артем Артемов прорывается к воротам хозяев и точно бросает — 4:1, остаемся в игре! Еще целый период впереди…

Продолжаем атаковать с самого начала третьего периода. На 47 мин Рыбаков опасно атакует, кипер выручает тюменцев. «Рубин» играет строго по счету, но на 57 мин хватает удаление. Игра в большинстве в плей-офф для нас так и осталась неразрешимой задачей – так ничего и не смогли поделать с хорошо организованной обороной тюменцев. Атакуем вшестером, сняв вратаря, но это нам не дает ничего. Дальше идет «Рубин», а «АКМ» завершает сезон.

Ну что ж, за характер, за желание биться за команду и за Тулу- всем ребятам хочется сказать «Спасибо», ну а над чем еще предстоит работать – это чуть позже…