МХЛ

АКМ с хорошим настроением уходит на новогодние каникулы!

После вчерашнего фиаско в овертайме , “академики” с первых минут матча со “СКА-Варягами” пошли вперед. 

До поры до времени командное взаимодействие и подстраховка помогали гасить наскоки игроков “Академии Михайлова”, то первое же удаление в середине периода привело к заброшенной шайбе — это Семен Росляков дальним броском дальним броском реализует большинство, застав вратаря “варягов2 врасплох — 1:0.

Накануне “Академия Михайлова” провалила второй период, однако сегодня команда настроилась именно на этот отрезок матча — игровое преимущество “академиков” было подавляющим, и лишь вратарю гостей хозяева обязаны тем, что только одна шайба побывала в их воротах — это Даниил Аноп оказался расторопней всех на пятаке — 2:0!

В третьем периоде игра выровнялась — “михайловцы” играли по счету, а “варяги” совершали слабые попытки вернутся в игру. От безысходности наверно за 3 минуты до конца встречи хозяева снимают вратаря, но практически тут же Илья Воробьев убегает с центра площадки к пустым воротам — 3:0. Вратарь “варягов” вроде бы вернулся в «раму», но ненадолго — Илья Филатов удаляется за атаку игрока, не владеющего шайбой, а хозяева вновь выходят на лед вшестером против нашей четверки. Впрочем им это не помогло — за полминуты до финальной сирены Даниил Аноп сумел преодолеть прессинг защитника и красиво с разворота закинул шайбу в ворота — 4:0.

Хочется выделить несколько моментов. Впервые “Академия Михайлова” не пропустила в матче МХЛ — “сухарь” на свой счет записал Денис Попов. Впервые с 17 октября АКМ выиграл матч в основное время (тогда команда одолела “Капитан” , дублем в той встрече отметился Гордей Маслов). Ну а 4 шайбы за матч мы последний раз забивали аж 16 сентября в матче с “Амурскими Тиграми”.

Ребята, спасибо за победу!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»